我們按季編訂活動,2021年第 2 季的活動如下

日期 週會
2 Apr (Fri) Good Friday Service
9 Apr (Fri) 小組共聚
16 Apr (Fri)  青頌恩查經
23 Apr (Fri) 成長組及夫婦組
30 Apr (Fri) 青恩BoardGames Night - Part One
7 May (Fri) 成長組及夫婦組
14 May (Fri) 34th Anniversary 堂慶培靈會
15 May (Sat) 34th Anniversary 堂慶培靈會
21 May (Fri) 青頌恩查經
28 May (Fri) 家長講座 Part One 「專心多一點」
6 Jun (Sun) 青恩慕恩Boardgames Comptetition Night
11 Jun (Fri) 家長講座 Part Two 「處理孩子情緒」
18 Jun (Fri) 青頌恩查經
25 Jun (Fri) 成長組及夫婦組

 

  本團契以鼓勵及推動主內弟兄姊妹有肢體相交生活,學習事奉、培養靈性及傳揚基督為宗旨。

  我們是一群三十幾至四十幾歲的在職青年和年青夫婦。在面對工作及家庭壓力的時候,感恩因著主的愛,我們可以聚在一起,互相支持、分享、分憂、學習實踐神的話語。

我們每星期有一次聚會,大多數是星期五晚上八時正在教會舉行團契週會,內容包括:

  • 敬拜;
  • 靈修分享;
  • 查經;
  • 集體遊戲;
  • 事奉體驗分享;或
  • 專題討論會


除此以外,我們也有不定期的團契或小組聚餐、郊遊遠足等等活動。

  大概三十幾至四十幾歲,已接受耶穌基督為救主的弟兄姊妹。

© Copyright 2021 taikooruth.